你好,游客 登錄 搜索網站地圖
背景:
閱讀新聞

海南中學初中部2020年——2021學年第一學期 先進集體、優秀個人

[日期:2021-05-07] 來源:學生科  作者: [字體: ]

一、先進集體

   

(一)先進年級:初年級

(二)先進班級(13個班):

初一:初一(11)班   初一(1)班    初一(9)班   初一(7)班

初二:初二(6)班    初二(8)班    初二(3)班  

初二(12)班   初二(5

初三:初三(1)班   初三(2)班   初三(4)班   初三(9)班  

(三)各項檢查評比前六名(含并列)

1.班風學風

初一年級:初一(12)班    初一(9)班 、初一(11)班并列

初二年級:初二(7)班     初二(2)班、初二(12)班并列

初三年級:初三(1)班 、初三(7)班 并列

2.清潔衛生

初一年級:初一(11)班      初一(10)班        

初二年級:初二(12)班      初二(6)班

初三年級:初三(1)班       初三(4)班

3.宿舍守紀

初一年級:初一(11)班     初一(1)班

初二年級:初二(8)班     初二(2)班 、初二(6)班并列 

初三年級:初三(1)班     初三(2)班

4.晚修

初一年級:初一(1)班    初一(8)班、初一(11)班并列

初二年級:初二(2)班 、初二(7)班、初二(8)班、初二(9)班并列

初三年級:初三(1)班     初三(4)班、初三(11)班并列

 

、學生優秀個人

 

(一)優秀班干部

初一年級

盧文瑄 莫雁翔 葉 林子格 林語涵 吳天燦

云湘桓 陳欣璐 盧致宏 鄭星宇 陳芊禧 張峻宇

陳周儒禾 李文青 誼 符曉敏

年級

王名揚 王思穎 劉為毅 唐聞璐 黃嘉馨 陸泓霖

張軒暢 楊宇翔 袁佳雨 王躍霖 吳沐滕 蔡月娥

趙沁萱 洪浩能 郭藝田 張渲寧 李澤成

年級

邢益銓 林子祺 陳羽笑 唐錦華 吳淑金  

梁名峰   蕾   瑋 曾含章 陳奕程 黃婧一

鄭語涵 吳  萱 阮紹峰 丁有藝

(二)三好學生

初一年級

初一(1)班

蔡舒羽 宋奕儒   易 楊紫萱 葉宸彤 霍思齊

李紹缽 蔡秉均 林書正 盧文瑄 王茀珅 趙博文昊

鐘祥赫

初一(2)班

何傳華 符琪翎   芳 趙樂琦 文燕馨 陳思汝

胡怡佳   帆 劉金昊 王藝喬 謝偉壕 堯知遠

李佳珊 郭譽涵

初一(3)班

鐘知諾蔡欣彤鄧鴻齡尹湘源  符用伸

譚景今林芝安牛泓茹陳施堯林子格王藝諾

林景鋆羊才璟

初一(4)班

蒙小萌 萬佳語 羅欣雲 丘秉鑫 林語涵 王悅穎

王藝霖 程雯靜 楊欣可 王予溱   娜 盧立煌

羊博豪 何泰成

初一(5)班

官子熠 林志宸 符谷茂 李布平 陳怡靜 陳怡均

  銘 吉芊帆 彭際燁 王怡然 史方臻 鄧舒予

秦樂文

初一(6)班

  宸 林明睿 徐天翼 胡一戈 方鎮楠  

  諾 劉安妮 黃海陽 邱裕洲 李優悠 林洪羽

金子榆 謝?,?/strong>

初一(7)班

羅大卿 王遠洋 張悅琳 陳欣璐 趙錫程 李奕廷

盧致宏 鄭喻允   暖 陳璽諾  鄺起棟 曹芳雪

符伊朵 張語桐 許珂嘉

初一(8)班

王淇瑩 吳清圣 吳嘉恩 劉陶徽 羅語珩 高浩恒

王蘭琳 白海男 符靜儀 劉小凡 溫世坤 王和昱

周杰郎 冼恩羽

初一(9)班

陳欣瑞 馮錦洋 邢益均   交 何后嫻 沈子珊

  語 謝顏竹 鄺梓浩 邢益鈞 莫哲霖 陳明鑫

胡正己 黃以藝

初一(10)班

陳周儒禾 王心妍 王韻晶 符慶安   菲 李思陽

朱雅慧 周遠艦 王梓涵 黃裕熠 吳淑璘 何書悅

王銳涵 王開弘

初一(11)班

陳明櫆 王貝琳 李錦恒 黃夫軍 袁子曦 萬倍行

林思瑩 馮靖雯 王康成 孫天晴 李欣蓓 劉先煜

韓宛蓁

初一(12)班

  茗 卓子硯 陳鏵鈺 符曉敏   曦 占奇森

李睿彤

年級

初二(1)班

陳  歡 李  璐 李  義 萬霖霖 肖珞萱 謝甜媛

邢芳源 楊青青 趙淑寧 鐘雨禾 劉中瑞 溫若華

吳語樂逸

初二(2)班

李  介 李  澤 蒙傳旭 吳挺嵐 王思穎 程子炎

杜經華 閻泓霖 盧佳欣 張睿洋 王晉如 周欣妍

唐家榮 田相宇

初二(3)班

鄭昊元 黃文瀚 王詩清 吳雨欣 王翔弘 胡承翔

鐘馳明 丁  偉 文嘉琳 劉為毅 左佳靈 唐聞璐

洪林銳 張藝嚴

初二(4)班

黃嘉馨 蒙習而 王  茜 劉佳妮 董育銘 李舜堯

王盛晶   銘 顏熠源 歐思睿 張  丞 楊惟浥

曾秉坤 李盈慶

初二(5)班

葛家羽 陸泓霖 劉吉鴻 陸廣麟 黃迎函 王恬婷

蔡小薇 張如昕 黃薺心 唐慧芬 陸  銳 張軒暢

陳姿蓉 徐銘蔚

初二(6)班

袁佳雨 楊宇翔 馬逸菲 邢博竣 陳科錦 陳  曦

胡  揚 鄧大衛 楊語墨 何  煊 郭義錚 黃蘊馨

王思博 陳奕錦

初二(7)班

王康同 唐京晶 黃靖軒 王躍霖 梁華敏 劉權瑩

周誠君 陳恩宇 李科潤 陳香凝 岑瑩靜 許鈺翎

梁  栩 黃銘澤

初二(8)班

黃  玥 廖雅格 符鈺偵 郭子心 蔡月娥 符曉穎

鄭一果 郭潤嘉 周得星 何卡妮 吳沐滕 歐陽繼翔

余亦奇

初二(9)班

黃頌懿 葉濟源 王程錦 王心然 陳品秀 張晨鈺

曹曦文 林麗芬 劉雨欣 王朝秀 吳朋鍇 羊定璋

溫庭鋒 何雨桐

初二(10)班

黎卓佳 李  優 李紫涵 王晨蘊 許馨月 張競文

張新唱 鄭宇軒 何承澤 洪浩能 吳明澤 羊  帆

初二(11)班

周淑儀 林麗陽 吳  石 宋子緣 鐘  佳 吳  睿

程榆翔 秦  旺 何江海 邢思凱

初二(12)班

李  越 李澤成 謝一棟     陳梓銘   屈海渝

江  柳 施  怡 呂尚雯 王藝錚 勞健倫 何伊涵

吳學濤 符方澤 陳  昊

年級

初三(1)班

柏慧婷 陳虹羽 邢益銓 云瀅靜 王藝潼 楊鼎盛

王美潤 韓帛廷 王  寬 吳  潤 晁匯澤 王延策

李開益 王虹云 林  月 陳彥錫 張予諾 陳瀟靈

王進翔 林子祺 周芳宇 王詩琳

初三(2)班

陳睿瀠   鈺 李靜儀 李沐紫 楊璨恩  

許翎可 黃少琪 曹德駿 陳益民 梁軒銘 唐瑞澤

  宸 向培銘

初三(3)班

郭柔伶 吳淑金 豐德志 熊絲雨 劉力齊 鄭史鈺

吳雨玨 劉小萌 張曦予 鄭弋之 劉力滔  

葉澤瑩 李保君

初三(4)班

陳佳妮 陳潔琳 甘文欣   易 劉藝琪 黃溪玥

卓嫻喆 邢珈寧 曾可馨   立 陳安峰 王健丞

鐘文隆 陳譽愷

初三(5)班

蘇文駿   蕾 李昀璟 陳知延 王世山 韓金杏

孫率博 鄭海楨 蘭景翔   好 詹偲銳 李瑞峰

符海寶 林貽翔

初三(6)班

  語 陳飛亞 張業瀟 符永儒 邢嚴好 黎士弘

耿哲熙 吳瑋拉 季庭竹   瑋 吳青霞 顏佳墨

  玥 龐雅勻

初三(7)班

古天煒   彬 李茂銳   杉 曾含章 曾思涵

邱予甜 趙宛玥 林奕含 陳思宇 成昱衡 卓格羽

陳思潔陳柳碩

初三(8)班

黃柏竣 莊芯蕾 陳飛歐 陳慧玨 林子皓 陳奕程 

龍天辰 徐浩超 鄧美治 王俊翔 黃鈺添  

李妍嫣  

初三(9)班

鐘丹妮 孔佳祺 彭文軒 詹雅文   舟 尹那綺

鄭欣怡 劉位亮 陳秋宇 包秉泉 范丙章 黃婧一

張鳴遠 文鵬瑞

初三(10)班

蔡瑾如 杜雨蔓 李姝敏   根 邢嫦鈺 楊茜

黎惟杰 廖政凱 李錦權 歐卓翰 孫祥延 譚利軍

林佶熇

初三(11)班

吳佳欣 譚羽恬   尊   棒 王琪惠 鄧怡婧

余彥卓   軒 陳俁汛 陳彥伶 龔子杰 馮品源

王康皓 林滟桐

初三(12)班

吳玥儀 陳嘉佳 蘇家永 李依恬 李博昊 許珈樂

王文鑫 莫其霖 陳俊翔 麥麗珍   政 陳昱靜

王紹選

)優秀心理委員

初一(2)班:陳澤際    初一(6)班:黎可涵  

初一(9)班:謝顏竹    初二(4)班:歐思睿  

初二(11)班:傅力富、林麗陽

初三(1)班:王雪毓、李呈浩    

初三(8)班:張恭瑞、周玳先  

初三(12)班:吳欣怡  

 

三、校團委、學生會先進集體及優秀個人

 

優秀學生團委干部名單:

初三(3)班 吳雨玨、初三(4)  班 鐘文隆

                     

初三(7)班 鄧傳偉、初三(11) 班 吳佳欣

 

優秀學生會干部名單:

初三(1)班  陳瀟靈、初三(1)班 林子祺

 

優秀學生會部長名單:初三(5)班  鐘  華(學習部)

                    初三(7)班  蔡洋明(體育部)

                    初三(7)班  曾含章 (宣傳部)

                    初三(1)班  李子睿(組織部)

                   

優秀學生會部員名單:

學習部:初二(5)班 董玉涵、初一(3)  班 林子格

體育部:初一(8)班 白海男、初三(7)  班 鐘佳凌

宣傳部:初一(4)班 林語涵、初二(12) 班 何依涵

組織部:初一(2)班 許  芳、初一(5)  班 王予溱

 

優秀學生社團社員名單:

海風詩社                    初三(11) 班  吳佳欣

綠翼愛心社                  初二(7)  班  岑  曦  

海南中學初中部國旗班        初二(6)  班  楊宇翔

迷迭音樂社                  初三(7)  班  梁恒語

海南中學初中部記者站        初二(4)  班  謝  銘

海南中學初中部模擬聯合國社  初二(4)  班  張睿洋

貝利數學社                  初二(3)  班  吳雨欣

想眼漫畫社                  初一(3)  班  余函珊

BMF籃球社                 初二(4)  班  丁成文

海南中學初中部廣播站        初一(3)  班  李業杰

鳴鏑辯論社                  初二(10) 班  何承澤

零啟羽毛球社                初三(3)  班  吳柏睿

完美孤度乒乓球社            初三(7)  班  陳思宇

海南中學初中部主持人        初二(12) 班  張渲寧

                            初一(9)  班  何后嫻

                            初一(11) 班  王貝琳

陽光心社                    初三(6)  班  王心慧

創新英語俱樂部              初二(9)  班  張寶月

光海動漫社                  初二(9)  班  梁嬋娟




請用手機微信掃一掃關注海中官方微信平臺:


收藏 推薦 打印 | 錄入:dupan | 閱讀:
相關新聞      


把腿张开自慰给我看_男女一边摸一边做羞羞视频_又大又粗又长的高潮视频_免费A片短视频在线观看
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>